Auf dieser Seite könnt Ihr die Termine der nächsten anstehenden Wettkämpfe einsehen. Um hier möglichst aktuelle Infos zur Verfügung stellen zu können, ist die Mithilfe der Mannschaftsführer nötig.

Bitte meldet neue Wettkampftermine, die Ihr für Eure Mannschaften ausmacht, unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! weiter, damit sie auf der Homepage ergänzt werden können. Vielen Dank!

 

Termin
Ort Disziplin Liga Mannschaft Gegner Mannschaftsführer

23.02.2020

Langenau SpoPi Bezirksliga Langenau 1 Ettlenschieß Kai-Peter Schott

 

Stand: 23.11. 2019 Endergebnis

Platz Name Ergebnis Anzahl

Einzelergebnisse

1 Klaus Valtingojer 2829 10 286 286 285 284 284
284 281 280 280 279
2 Daniel Leiß 2804 10

286 283 282 281 280
279 279 278 278 278

3 Markus Braig 2737 10

279 279 278 273 273
272 271 271 271 270

4 Tilmann Kuntzsch 2686 10

277 272 271 271 270
270 267 266 265 257

5 Thomas Abt 2544 10

266 262 258 257 253
252 252 249 248 247

6 Jesko Bürkle 2538 10

264 259 254 253 253
252 252 251 250 250

7 Dennis Schupke 2522 10

265 260 256 256 249
248 247 247 247 247

8 Rolf Gröner 2422 10

258 249 245 244 239
239 239 237 236 236

9 Matthias Kneher 2242 10

240 230 227 226 222
222 222 219 217 217

10 Kai-Peter Schott 2127 8

274 269 268 267 265
262 261 261

11 Helmut Büchele 2112 8

271 271 270 269 262
261 258 250

12 André Böhme 2081 8

271 265 261 261 260
258 254 251

13 Erwin Schmid 1930 9

233 231 225 223 213
209 206 199 191

14 Claudia Bürkle 971 5

258 236 178 163 136

15 Franco Valdini 447 2

226 221

16 Tobias Lohrmann 436 2

243 193

17 Rolf Kunft 201 1

201

 

 Stand: 23.11.2019 (Endergebnis)

Platz Name Ergebnis Anzahl

Einzelergebnisse

1 Daniel Leiß 3765 10

386,4 386,2 382,0 378,1 377,1
376,7 371,2 370,4 368,6 368,3

2 Murat Karaman 1468,1 4

369,3 369,3 366,9 362,6

3 Anja Haisch 1089,50 3 377,3 359,4 352,8
  Thomas Wörz 733,10 2 368,3 364,8
5 Kai-Peter Schott 387,5 1

387,5

6 Reinhold Büter 370,4 1

370,4

 

Stand: 23.11.2019 (Endergebnis)

Platz Name Ergebnis Anzahl

Einzelergebnisse

1 Reinhold Büter 3155,80 10

316,8 316,5 316,2 316,1 315,9
315,5 315,0 315,0 314,4 314,4

2 Hermine Wörz 3147,10 10

317,2 316,9 315,2 314,7 314,6
314,4 314,0 313,8 313,2 313,1

3 Helmut Wörz 3143,50 10 315,7 315,7 315,4 314,9 314,2
314,0 313,5 313,4 313,4 313,3
4 Max Wolfgang Hermsdorf 3135,60 10

315,9 314,4 314,2 313,5 313,3
313,1 313,1 313,0 312,6 312,5

5 Günter Göster 3104,80 10

312,1 311,8 311,3 310,5 310,5
310,1 309,9 309,8 309,8 309,0

6 Ferdinand Gepperth 3104,70 10

313,3 312,5 312,1 312,0 311,0
310,9 308,9 308,1 308,0 307,9

7 Herbert Glaser 3087,20 10

309,5 309,4 309,4 308,9 308,8
308,7 308,6 308,1 307,9 307,9

8 Edgar Allgeier 3077,40 10

309,4 309,4 308,6 307,8 307,5
307,4 307,1 307,0 306,9 306,3

9 Hartmut Lange 937,50 3

313,7 313,7 310,1

10 Jakob Werner 895,70 2

300,7 300,3 294,7

 

 Stand: 23.11.2019 (Endergebnis)

Platz Name Ergebnis Anzahl

Einzelergebnisse

1 Tilmann Kuntzsch 3457 10 356 356 353 352 348
347 345 344 342 314
2 Jesko Bürkle 3200 10

334 329 327 325 324
322 317 312 307 303

3 Markus Braig 1661 5 345 342 337 323 314
4 Daniel Leiß 312 1 312
5 Eduard Zimmermann 297 1 297

 

© 2020 Schützenverein Zimmerstutzengesellschaft Langenau e.V.