Mannschaften

WSV Landesliga KK 3x20 Sommerrunde 2024:
Link zu WSV-Ligen

Langenau 1:
Michael Wörz
Stefan Abt
Kim Schöfer
Roman Scholz
Jürgen Allgeier

Wettkampftermine:
1. Wettkampf: 24.3.2024 auswärts gegen SV Buch 1
1704 : 1645 Ringe
Michael Wörz: 555 Ringe (Wertung)
Stefan Abt: 549 Ringe (Wertung)
Kim Schöfer: 541 Ringe (Wertung)
Roman Scholz: 536 Ringe
Jürgen Allgeier: 523 Ringe


2. Wettkampf: 28.4.2024 Heimwettkampf gegen SV Göggingen 1
1652 : 1715 Ringe
Stefan Abt: 558 Ringe (Wertung)
Michael Wörz: 553 Ringe (Wertung)
Roman Scholz: 541 Ringe (Wertung)
Kim Schöfer: 537 Ringe
Jürgen Allgeier: 511 Ringe


3. Wettkampf: 26.5.2024 Heimwettkampf gegen SV Hattenhofen 1
1663 : 1711 Ringe
Stefan Abt: 563 Ringe (Wertung)
Michael Wörz: 553 Ringe (Wertung)
Roman Scholz: 547 Ringe (Wertung)
Kim Schöfer: 539 Ringe

Jürgen Allgeier: 524 Ringe


4. Wettkampf: 30.6.2024 Heimwettkampf gegen SV Buch 1
5. Wettkampf: 28.7.2024 auswärts gegen SV Göggingen 1
6. Wettkampf: 25.8.2024 auswärts gegen SV Hattenhofen 1

 

Schützenbezirk Oberschwaben Sommerrunde 2024:
Link zur Ergebnisseite beim Schützenbezirk Oberschwaben


Vorderlader Pistole 1:
Ergebnisse Vorderlader Pistole beim Schützenbezirk Oberschwaben
MF: Jesko Bürkle
Eduard Gepperth
Erwin Schmid
Wolfgang Haisch
Tilmann Kuntzsch
(Eduard Zimmermann)
(Daniel Leiß)
(Klaus Valtingojer)

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 10.3.2024): Freitag 1.3.2024 19:00 in Söflingen (KKSV Ulm-Söflingen 1)
385 Ringe : 364 Ringe
Erwin Schmid: 128 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 122 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 114 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 104 Ringe (Ersatz)
Tilmann Kuntzsch: 72 Ringe (Ersatz)


2. Wettkampf (ET 7.4.2024): Sonntag 7.4.2024 10:00 Heimwettkampf gegen SV Reinstetten 1
357 Ringe : 307 Ringe
Erwin Schmid: 122 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 118 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 117 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 113 Ringe
Tilmann Kuntzsch: 86 Ringe
Daniel Leiß: 120 Ringe (AK)


3. Wettkampf (ET 28.4.2024): Sonntag 28.4.2024 10:00 Heimwettkampf gegen SV Laupheim 1
360 Ringe : 375 Ringe
Wolfgang Haisch: 128 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 124 Ringe (Wertung)
Erwin Schmid: 108 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 108 Ringe
Tilmann Kuntzsch: 104 Ringe


4. Wettkampf (ET 12.5.2024): Sonntag 5.5.2024 10:00 Heimwettkampf gegen KKSV Ulm-Söflingen 1
365 Ringe : 361 Ringe
Eduard Gepperth: 122 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 122 Ringe
(Wertung)
Erwin Schmid: 121 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 119 Ringe (Ersatz)
Tilmann Kuntzsch: 100 Ringe (Ersatz)
Daniel Leiß: 129 Ringe (AK)

5. Wettkampf (ET 9.6.2024): Freitag 31.5.2024 19:00 in Reinstetten (SV Reinstetten 1)

6. Wettkampf (ET 7.7.2024): Sonntag 7.7.2024 10:00 in Laupheim (SV Laupheim 1)

 

Großkaliberpistole/Revolver:
Link zur Ergebnisseite beim Schützenbezirk Oberschwaben

Langenau GK 1:
MF: Eduard Gepperth
Erwin Schmid
Michael Gepperth
Florian Graetz
Dietmar Brüderle

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 31.3.2024): Heimwettkampf gegen SSV Asch 2
999 : 928 Ringe
Maximilian Gepperth: 336 Ringe (Wertung)
Florian Graetz: 334 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 329 Ringe (Wertung)
Erwin Schmid: 313 Ringe (Ersatz)
Eduard Zimmermann: 312 Ringe (Ersatz)
Michael Gepperth: 257 Ringe (Ersatz)
Dietmar Brüderle: 220 Ringe (Ersatz)
Tobias Gepperth: 157 Ringe (Ersatz)


2. Wettkampf (ET 28.4.2024): Heimwettkampf gegen SV Beimerstetten 2
982 Ringe: 983 Ringe
Florian Graetz: 333 Ringe (Wertung)
Michael Gepperth: 331 Ringe (Wertung)
Maximilian Gepperth: 318 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 257 Ringe (Ersatz)
Erwin Schmid: 253 Ringe (Ersatz)
Eduard Zimmermann: 252 Ringe (Ersatz)
Tobias Gepperth: 220 Ringe (AK)
Dietmar Brüderle: 197 Ringe (AK)

3. Wettkampf (ET 26.5.2024): in Dornstadt-Bollingen (SpS Dornstadt-Bollingen 2)
1045 : 977 Ringe
Florian Graetz: 338 Ringe (Wertung)
Michael Gepperth: 323 Ringe (Wertung)
Eduard Gepperth: 316 Ringe (Wertung)
Maximilian Gepperth: 323 Ringe (Ersatz)
Erwin Schmid: 277 Ringe (Ersatz)
Eduard Zimmermann: 221 Ringe (Ersatz)
Dietmar Brüderle: 200 Ringe (AK)

 


4. Wettkampf (ET 30.6.2024): in Asch (SSV Asch 2)
5. Wettkampf (ET 28.7.2024): in Beimerstetten (SV Beimerstetten 2)
6. Wettkampf (ET 30.9.2024): Heimwettkampf gegen SpS Dornstadt-Bollingen 2


Langenau GK 2:
MF: Jesko Bürkle
Wolfgang Haisch
Daniel Leiß
Philipp Rossak
Joachim Rohmann
Murat Karaman
Timm Blankenhorn
(Ahmet Karaman)
(Julia Strobel)

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 31.3.): Freitag 22.3.2024 19:00 in Arnegg (SV Arnegg 1)
976 : 1000 Ringe
Daniel Leiß: 354 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 325 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 321 Ringe (Wertung)
Philipp Rossak: 298 Ringe (Ersatz)
Timm Blankenhorn: 239 Ringe (Ersatz)
Murat Karaman: 225 Ringe (Ersatz)
Ahmet Karaman: 183 Ringe (Ersatz)

2. Wettkampf (ET 28.4.): Freitag 26.4.2024 19:00 Heimwettkampf gegen SGi Ulm 4
1036 : 953 Ringe
Daniel Leiß: 363 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 340 Ringe (Wertung)
Philipp Rossak: 333 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 324 Ringe (Ersatz)
Murat Karaman: 288 Ringe (Ersatz)
Julia Strobel: 220 Ringe (Ersatz)
Timm Blankenhorn: 208 Ringe (Ersatz)
Ahmet Karaman: 164 Ringe (Ersatz)


3. Wettkampf: (ET 26.5.): Dienstag 7.5.2024: 19:00 Neutral
1035 Ringe
Daniel Leiß: 359 Ringe (Wertung)
Jesko Bürkle: 340 Ringe (Wertung)
Wolfgang Haisch: 336 Ringe (Wertung)
Murat Karaman: 320 Ringe (Ersatz)
Philipp Rossak: 305 Ringe (Ersatz)
Timm Blankenhorn: 217 Ringe (Ersatz)
Joachim Rohmann: 176 Ringe (AK)
Ahmet Karaman: 171 Ringe (AK)


4. Wettkampf: (ET 30.6.) Freitag 21.6.2024 19:00  Heimwettkampf gegen SV Arnegg 1


5. Wettkampf (ET 28.7.): Freitag 26.7.2024 19:00 in Ulm (SGi Ulm 4)


6. Wettkampf: bis 30.9.2024 Neutral


Langenau GK 3:
MF: Markus Braig
Markus Miller
Stefan Holberg
Martin Hellmich
Wasilij Bitter

 

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 31.3.2024): Freitag 22.3.2024 19:00 in Laupheim (SV Laupheim 1)
1067 : 1036 Ringe
Stefan Holberg: 362 Ringe (Wertung)
Martin Hellmich: 338 Ringe (Wertung)
Markus Miller: 336 Ringe (Wertung)
Markus Braig: 311 Ringe
(Ersatz)

2. Wettkampf (ET 28.4.2024): Heimwettkampf gegen SpS Dornstadt-Bollingen 1
991 : 1031 Ringe
Stefan Holberg: 361 Ringe (Wertung)
Markus Miller: 324 Ringe (Wertung)
Martin Hellmich: 306 Ringe (Wertung)
Markus Braig: 297 Ringe (Ersatz)

3. Wettkampf (ET 26.5.2024): in Ulm (SGi Ulm 1)
nicht angetreten

4. Wettkampf (ET 30.6.2024): Heimwettkampf gegen SV Laupheim 1
5. Wettkampf (ET 28.7.2024): in Dornstadt-Bollingen (SpS Dornstadt-Bollingen 1)
6. Wettkampf (ET 30.9.2024): Heimwettkampf gegen SGi Ulm 1

 

Langenau GK 4:
MF: Dennis Schupke
Rolf Gröner
Thomas Abt
Stephan Bühlmaier

 

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 31.3.2024): Heimwettkampf gegen SpS Dornstadt-Bollingen 3
885 Ringe : 885 Ringe
Dennis Schupke: 326 Ringe (Wertung)
Stephan Bühlmaier: 302 Ringe (Wertung)
Thomas Abt: 257 Ringe (Wertung)
Rolf Gröner: 203 Ringe (Ersatz)
Matthias Kneher: 183 Ringe (Ersatz)
Markus Kneher: 128 Ringe (Ersatz)

2. Wettkampf (ET 28.4.2024): in Ulm (SGi Ulm 2)
1046 Ringe : 867 Ringe
Stephan Bühlmaier: 320 Ringe (Wertung)
Thomas Abt: 299 Ringe (Wertung)
Dennis Schupke: 248 Ringe (Wertung)
Markus Kneher: 220 Ringe (Ersatz)
Matthias Kneher: 201 Ringe (Ersatz)
Rolf Gröner: 132 Ringe (Ersatz)


3. Wettkampf (ET 26.5.2024): in Ettlenschieß (SV Ettlenschieß 1)
1056 : 858 Ringe
Thomas Abt: 313 Ringe (Wertung)
Stephan Bühlmaier: 277 Ringe (Wertung)
Dennis Schupke: 268 Ringe (Wertung)
Markus Kneher: 253 Ringe (Ersatz)
Matthias Kneher: 195 Ringe (Ersatz)
Rolf Gröner: 137 Ringe (Ersatz)


4. Wettkampf (ET 30.6.2024): in Dornstadt-Bollingen (SpS Dornstadt-Bollingen 3)
5. Wettkampf (ET 28.7.2024): Heimwettkampf gegen SGi Ulm 2
6. Wettkampf (ET 30.9.2024): Heimwettkampf gegen SV Ettlenschieß 1

 

Schützenkreis Ulm Sommerrunde 2024:

KK 50m Auflage:
Langenau1:
MF: Rita Büter
Reinhold Büter
Max Wolfgang Hermsdorf
Helmut Wörz
Hartmut Lange

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 7.4.2024): Heimwettkampf gegen SpS Dornstadt-Bollingen 1
867 Ringe : 814 Ringe
Rita Büter: 295 Ringe (Wertung)
Helmut Wörz: 287 Ringe (Wertung)
Hartmut Lange: 285 Ringe (Wertung)
Max Wolfgang Hermsdorf: 277 Ringe

2. Wettkampf (ET 28.4.2024): auswärts gegen Edelweiß Bühl 1
873 : 870 Ringe
Hartmut Lange: 292 Ringe (Wertung)
Max Wolfgang Hermsdorf: 289 Ringe (Wertung)
Helmut Wörz: 289 Ringe (Wertung)
Rita Büter: 285 Ringe
 
3. Wettkampf (ET 26.5.2024): Heimwettkampf gegen SGi Munderkingen 1
871 : 811 Ringe
Rita Büter: 296 Ringe (Wertung)
Max Wolfgang Hermsdorf: 288 Ringe (Wertung)
Helmut Wörz: 287 Ringe (Wertung)
Hartmut Lange: 286 Ringe (Ersatz)
 
4. Wettkampf (ET 16.6.2024): auswärts gegen SV Allmendingen 1
5. Wettkampf (ET 7.7.2024): Heimwettkampf gegen ZSG Langenau 2
6. Wettkampf (ET 28.7.2024): auswärts gegen SV Oberkirchberg-Beutelreusch 1

 

Langenau 2:
MF: Eduard Gepperth
Ferdinand Gepperth
Günter Göster
Franco Valdini
Rolf Kunft
Karl Frank

 

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 7.4.2024): auswärts gegen SV Ettlenschieß 1
863 Ringe : 850 Ringe
Eduard Gepperth: 286 Ringe (Wertung)
Ferdinand Gepperth: 285 Ringe (Wertung)
Rolf Kunft: 279 Ringe (Wertung)
Günter Göster: 277 Ringe
Franco Valdini: 267 Ringe
Karl Frank: 230 Ringe
Rolf Gröner: 232 Ringe

2. Wettkampf (ET 28.4.2024): Heimwettkampf gegen SV Ettlenschieß 2
839 Ringe : 832 Ringe
Eduard Gepperth: 283 Ringe (Wertung)
Ferdinand Geppert: 282 Ringe (Wertung)
Rolf Kunft: 274 Ringe (Wertung)
Günter Göster: 271 Ringe
Franco Valdini: 257 Ringe
Rolf Gröner: 256 Ringe
Karl Frank: 240 Ringe
 
3. Wettkampf (ET 26.5.2024): auswärts gegen SV Oberkirchberg-Beutelreusch 1
876 : 845 Ringe
Eduard Gepperth: 287 Ringe (Wertung)

Ferdinand Gepperth: 286 Ringe (Wertung)
Franco Valdini: 272 Ringe (Wertung)
Günter Göster: 267 Ringe (Ersatz)
Rolf Kunft: 264 Ringe (Ersatz)
Rolf Gröner: 257 Ringe (Ersatz)
Karl Frank: 246 Ringe (Ersatz)


4. Wettkampf (ET 16.6.2024): Heimwettkampf gegen SV Altheim/Weihung 1
5. Wettkampf (ET 7.7.2024): Heimwettkampf gegen ZSG Langenau 1
6. Wettkampf (ET 28.7.2024): Heimwettkampf gegen SV Ettlenschieß 1

 

Sportpistole:
Langenau Spopi 2:
MF: Jesko Bürkle
Timm Blankenhorn
Viviane Thater
Julia Strobel
Jannik Bürkle
(Claudia Bürkle)
(Jan Baiker)

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 14.4.2024): Sonntag 14.4.2024 10:00 in Dornstadt Bollingen (SpS Dornstadt-Bollingen 3)
805 Ringe : 703 Ringe
Jesko Bürkle: 254 Ringe (Wertung)
Julia Strobel: 232 Ringe (Wertung)
Timm Blankenhorn: 217 Ringe (Wertung)
Viviane Thater: 206 Ringe
Jannik Bürkle: 186 Ringe


2. Wettkampf (ET 12.05.2024): Freitag 10.5.2024 20:00 Heimwettkampf gegen SV Sonderbuch 2
673 Ringe : 723 Ringe
Jesko Bürkle: 249 Ringe (Wertung)
Viviane Thater: 213 Ringe (Wertung)
Julia Strobel: 211 Ringe
(Wertung)
Jannik Bürkle: 193 Ringe (Ersatz)
Claudia Bürkle: 158 Ringe (Ersatz)

3. Wettkampf (ET 09.06.2024): Donnerstag 23.5.2024 19:00 in Beimerstetten (SV Beimerstetten 1)


4. Wettkampf (ET 07.07.2024): Freitag 28.6.2024 20:00 Heimwettkampf gegen SpS Dornstadt-Bollingen 3

Langenau Spopi 3:
MF: Tobias Lohrmann
Dennis Schupke
Rolf Gröner
Thomas Abt
Matthias Kneher

Wettkampftermine:
1. Wettkampf (ET 14.4.2024): Heimwettkampf gegen SV Ettlenschieß 10
727 : 686 Ringe
Thomas Abt: 246 Ringe
Stephan Bühlmaier: 244 Ringe
Dennis Schupke: 234 Ringe
Matthias Kneher: 228 Ringe
Tobias Lohrmann: 219 Ringe
Rolf Gröner: 214 Ringe

2. Wettkampf (ET 12.05.2024): Heimwettkampf gegen SV Sonderbuch 3
728 Ringe : 767 Ringe
Stephan Bühlmaier: 248 Ringe (Wertung)
Thomas Abt: 240 Ringe (Wertung)
Rolf Gröner: 240 Ringe (Wertung)
Matthias Kneher: 232 Ringe (Ersatz)
Dennis Schupke: 223 Ringe (Ersatz)
Tobias Lohrmann: 217 Ringe (Ersatz)

3. Wettkampf (ET 09.06.2024): Neutral
4. Wettkampf (ET 07.07.2024): in Ettlenschieß (SV Ettlenschieß 10)

 

 

Rundenwettkämpfe frühere Saison:

 

 

WSV Landesliga KK 3x20 Sommerrunde 2023:

Langenau 1:
Michael Wörz
Stefan Abt
Kim Schöfer
Roman Scholz
Jürgen Allgeier

 

Schützenbezirk Oberschwaben Sommerrunde 2023:


Vorderlader Pistole:
MF: Jesko Bürkle
Eduard Gepperth
Tobias Gepperth
Erwin Schmid
Wolfgang Haisch
Eduard Zimmermann
Tilmann Kuntzsch
Dennis Schupke

 

Großkaliberpistole/Revolver:

Langenau 1:
MF: Eduard Gepperth
Erwin Schmid
Michael Gepperth
Florian Graetz
Dietmar Brüderle

Langenau2:
MF: Jesko Bürkle
Wolfgang Haisch
Daniel Leiß
Philipp Rossak
Joachim Rohmann
Murat Karaman
Timm Blankenhorn

Langenau 3:
MF: Markus Braig
Kai-Peter Schott
Dennis Schupke
Jürgen Fietkau
Markus Miller
Stefan Holberg

 

Schützenkreis Ulm Sommerrunde 2023:

 

KK 50m Auflage:

Langenau1:
MF: Rita Büter
Reinhold Büter
Max Wolfgang Hermsdorf
Helmut Wörz
Hartmut Lange

Langenau 2:
MF: Eduard Gepperth
Ferdinand Gepperth
Günter Göster
Franco Valdini
Rolf Kunft
Karl Frank

 

Sportpistole:

Langenau 2:
MF: Jesko Bürkle
Anja Haisch
Manfred Gaida
Wasilij Bitter
Timm Blankenhorn
Viviane Thater
Julia Strobel


Langenau 3:
MF: Tobias Lohrmann
Dennis Schupke
Rolf Gröner
Thomas Abt
Matthias Kneher
Beate Himmer
Anderas Glinkemann

 

 

 

 

Schützenkreis Ulm Winterrunde 2022/2023

 

Sportpistole:

Langenau 1:
MF: Daniel Leiß
Schützen:
Klaus Valtingojer
André Böhme
Murat Karaman
Kai-Peter Schott
Philip Rossak

Langenau 2:
MF: Jesko Bürkle
Schützen:
Anja Haisch
Wolfgang Haisch
Ahmet Karaman
Joachim Rohmann
Markus Miller
Timm Blankenhorn

Langenau 3:
MF: Tobias Lohrmann
Schützen:
Beate Himmer
Dennis Schupke
Rolf Gröner
Thomas Abt
Matthias Kneher
Stephan Bühlmaier

Langenau 4:
MF: Eduard Gepperth
Schützen:
Erwin Schmid
Michael Gepperth
Ralf Gerstlauer
Achim Werner
Leon Werner

 

Sportpistole Auflage:

Langenau 1:
MF: Eduard Gepperth
Schützen:
Adolf Gepperth
Dieter Hehn
Dietmar Brüderle
Eduard Zimmermann

 

Luftpistole:

Langenau 1:
MF: Eduard Geppert
Schützen:
Dietmar Brüderle
Martin Werner
Achim Werner
Michael Gepperth
Lothar Schnittger

 

Luftpistole Auflage:

Langenau 1:
MF: Eduard Geppert
Schützen:
Reinhold Büter
Lothar Schnittger
Günter Göster
Eduard Zimmermann
Klaus Valtingojer